четверг, 26 августа 2010 г.

1С v8.1: Обновление справочника "Банки"

Сегодня в очередной раз пришлось заново разбираться, как же этот справочник обновить/добавить отсутствующий банк. Надоело, буду записывать.
Кому интересно - прошу под кат...



Меню "Операции" -> пункт "Справочники", далее в окне "Выбор объекта: Справочник" выбираем справочник "Банки" и нажимаем "ОК".
В панели инструментов окна справочника "Банки" нажимаем кнопку "Добавить из классификатора банков РФ".
В окне "Загрузка Классификатора банков РФ" выбираем источник загрузки "с сайта агенства РосБизнесКонсалтинг" и нажимаем "Далее". В следующем окне находим нужные банки и жмем "Далее". На этом с обновлением все.
В качестве источника обновления можно, так же, выбрать диск ИТС, но с сайта РБК, как мне кажется, информация будет посвежей.

2 комментария:

  1. это вообщем то не сложно ...а вот бывает так что файлики с сайта подгружаются но 1ска долго висит и потом ничгео не происходит... или пишет что файл заблокирован... при этом запускалось их под учетки админа и латинского и русского... эффект тот же.. спустя какое то время обновляется нормально... закономерность не выявлена (

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря не сталкивался. Я бы проверил, целиком ли заливается файл - возможно рвется соединение с сетью. Либо, как вариант, антивирус может лочить для проверки, из-за чего 1С и переклинивает.

    ОтветитьУдалить